在庫一覧表
下記製品は弊社の在庫品です。価格記載の無い商品の場合は、下記のお問い合わせご参照下さい。
お問い合わせ⇒ Tel:03-3760-0154/ Fax: 03-3760-1768; sales@neotron.co.jp;下記お問合せより、ご連絡下さい。

注: ウエブ:弊社ホームページ、Web:メーカのホームページにリンクします。
お問い合わせ
株式会社ネオトロン
詳細⇒ネオトロンHPへ
2012.4.18 現在
製造メーカ
部品番号
特殊光ファイバー
在庫数
(m)
価格
(円)
データ
(詳細)
Nufern
SM-YDF-5/130
アクティブ>Yb, ダブルクラッド,5/130
4
-
Nufern
SM-GDF-10/125
パッシブ>特殊SM, ダブルクラッド,1060-1110, 10/125
200
-
Nufern
UHNA1
パッシブ>特殊SM,超高NA:0.28,1100-1600nm
60
-
Nufern
UHNA3
パッシブ>特殊SM,超高NA:0.35,960-1600nm
100
-
Nufern
UHNA4
パッシブ>特殊SM,超高NA:0.35,1100-1600nm
80
-
Nufern
980-HP
パッシブ>特殊SM, 980-1600nm,4.5/125
50
-
Nufern
630-HP
パッシブ>特殊SM, 600-770nm,4.0/125
20
-
Nufern
PWG1
パッシブ>特殊SM, 1550nm,導波路,4.8/125
60
-
Nufern
GF4A
パッシブ>フォトセンシング, 1550nm,FBG&他,4.0/125
70
-
Nufern
GF1
パッシブ>フォトセンシング,1500-1600nm,FBG&他9.3 or 10.5/125
60
-
Nufern
GF1AA
パッシブ>フォトセンシング,1500-1600nm,励起,WDM&他, 10.5/125
200
-
Nufern
CMF
パッシブ>フォトセンシング,1450-1600nm,FBG,カップラ&他, 9.1/125
30
-
製造メーカ
部品番号
光ファイバーケーブル
在庫数
(m)
価格
(円)
データ
(詳細)
OCC
AX01-030N-SYMC/ YMD-900-OFNR
単芯、SM、9/125, 3mm
1000
-
OCC
AX02-030N-SYMC/ YMD-900-OFNR
2芯、SM、9/125, 3mm
1000
-
OCC
AX01-030N-A3FB/ 1FC-900-OFNR
単芯、MM、50/125, 3mm
1000
-
OCC
AX02-030N-A3FB/ 1FC-900-OFNR
2芯、MM、50/125, 3mm
1000
-
OCC
AX01-030N-W3SB/ 1UC-900-OFNR
単芯、MM、62.5125, 3mm
1000
-
OCC
AX02-030N-W3SB/ 1FC-900-OFNR
2芯、MM、62.5/125, 3mm
1000
-
OCC
BX02-070D-C4DB/2DC-900
B-シリーズ、MM、2芯、100/140
50m
-
OCC
DX02-045D-A3GB/1GC-900R
D-シリーズ、MM、2芯、50/125
489m
-
OCC
BX04-080D-A3FB/1FC-900
B-シリーズ、MM、4芯、50/125
414m
-
OCC
DX04-050D-A3GB/1GC-900R
D-シリーズ、MM、4芯、62.5/125, Riser
414m
-
OCC
DX06-055D-W35B/1UC-900R
D-シリーズ、MM、6芯、62.5/125, Riser
50m
-
OCC
DX06-055D-W35B/1UC-900R
D-シリーズ、MM、6芯、62.5/125
80m
-
OCC
DX06-055D-W35B/1UC-900R
D-シリーズ、MM、6芯、62.5/125
670m
-
OCC
DX06-055D-S1MC/1MC-900-OFNR
D-シリーズ、SM、6芯、9/125
232 ft/70m
-
OCC
DX12-065D-W シリーズ
D-シリーズ、MM、12芯、62.5/125
1176 ft/353m
-
敷設用光ファイバーケーブル
特殊ファイバー

(To 光通信コンポーネント在庫リスト) 前ページへ
製造
メーカ
長さ
(m)
外径
(mm)
コネクタ(両端)
個数
(個)
価格
(円)
データ
(詳細)
FOCI
20 cm
2
SC - SC
5
1400
FOCI
20 cm
2
SC - FC
5
1400
FOCI
1
2
SC - FC
13
1500
FOCI
1
2
SC - SC
10
1400
FOCI
1
2
FC - FC
10
1600
FOCI
3
0.9
SC - SC
13
1800
FOCI
3
0.9
FC - FC
16
1800
FOCI
3
0.9
FC/APC - FC/APC
3
2500
FOCI
3
0.9
SC/APC - SCC/APC
1
2500
パッチコード